Предмет: Геометрия,
автор: Stasioo
ответьте на верные утверждения: а)Если две прямые не имеют общих точек, то они параллельны. б)Если одна из двух прямых лежит в плоскости, а другая пересекает эту плоскось в точке, не лежащей на первой прямой, то эти прямые скрещиваются. в)Всегда существует прямая, параллельна двум скрещиваюмся прямым. г)Две прямые из трех попарно скрещивающихся могут быть параллельными.
Ответы
Автор ответа:
0
Отметьте все верные утверждения:
а) Если две прямые не имеют общих точек, то они параллельны.
б) Если одна из двух прямых лежит в плоскости, а другая пересекает эту плоскость в точке, не лежащей на первой прямой, то эти прямые скрещиваются.
в) Всегда существует прямая, параллельная двум скрещивающимся прямым.
г) Две прямые из трех попарно скрещивающихся могут быть параллельными.
Ответ:
б)
Объяснение:
а) Неверно, прямые могут быть скрещивающимися.
б) Верно. Это признак скрещивающихся прямых.
в) Неверно, так как если бы каждая из двух скрещивающихся прямых была параллельна третьей прямой, то они были бы параллельны между собой.
г) Неверно. Попарно скрещивающиеся - это значит, что каждые две прямые скрещивающиеся, т.е. не параллельны.
Интересные вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: adilhanovafatima551
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: simplzhanimka98
Предмет: Биология,
автор: atryomuryev