Предмет: Математика,
автор: nur28
За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.Сколько стоит одна корочка хлеба,если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть x-стоимость одной корочки хлеба, тогда x+5- стоимость одной кружки молока.
составляем уравнение: 3x+2*(x+5)=20 и решаем!
3x+2x+10=20
5x=20-10
5x=10
x=10/5
x=2(монеты) стоит одна корочка хлеба
составляем уравнение: 3x+2*(x+5)=20 и решаем!
3x+2x+10=20
5x=20-10
5x=10
x=10/5
x=2(монеты) стоит одна корочка хлеба
Автор ответа:
0
вот, пожалуйста!
Автор ответа:
0
Это 2класс они уравнения ещё не решают.
Автор ответа:
0
вот блин...
Интересные вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: azahorodnia
Предмет: Русский язык,
автор: kb735755
Предмет: Українська література,
автор: tanaklimcuk95
Предмет: Математика,
автор: habir
Предмет: Алгебра,
автор: stronggmail