Предмет: Математика, автор: diana1356

За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. Известно что за 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. Сколько стоит 1 кг дыни?

Ответы

Автор ответа: nestyme
0

пусть х - цена одного кг дыни. Тогда:

4.2(х+200)+5.4х=3960

4.2х+840+5.4х=3960

9.6х=3120

х=325(руб)

Ответ: 1 кг дыни стоит 325 руб. (0.325 тыс. руб.)

Интересные вопросы