Предмет: Математика,
автор: diana1356
За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. Известно что за 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х - цена одного кг дыни. Тогда:
4.2(х+200)+5.4х=3960
4.2х+840+5.4х=3960
9.6х=3120
х=325(руб)
Ответ: 1 кг дыни стоит 325 руб. (0.325 тыс. руб.)
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: galinaandreeva094
Предмет: Русский язык,
автор: sofiybeznos
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Sofya123
Предмет: Химия,
автор: max1101