Предмет: Окружающий мир,
автор: novikov06
Представь что ты и твоя семья в пустыни.напиши рассказ 3-4 предложения.ОБязательно в тексте укажи, -каковы особенности лета в пустыне . - какие растения можно встретить в пустыни?
Ответы
Автор ответа:
1
Прошлым летом мы с семьей путешествовали по африканской пустыне Сахаре. Лето в пустыне очень жаркое, солнце постоянно находится в зените и опаляет своими лучами все живое и неживое. Флора в пустыне достаточно бедная из-за дефицита влаги. Мы видели всего пару кустарников и несколько ив. Животны пустыни существенно отличаются от животных смешанных лесов. Все они передвигаются достаточно быстро, ищу воду. В пустыне много грызунов и змей, чей окрас соответствует цвету песка
loloooiioouh:
Во время путешествия с семьей по пустыне мы видели местных животных. Это были змеи, тарантулы и пауки, вараны и даже верблюды. А так же мы видели кактусы. Их там очень много. В пустыне очень жарко днем, и холодно ночью.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: kristinaleskevic518
Предмет: География,
автор: anastasiafyt66
Предмет: Литература,
автор: blacklightning378
Предмет: Английский язык,
автор: khvostalona200497