Предмет: Математика,
автор: vittrunin
Для дома отдыха купили 58 настольных ламп и столько же торшеров. За торшеры заплатили на 1480 р. больше, чем за лампы. Сколько стоит один торшер, если цена лампы 420 р. ?
Ответы
Автор ответа:
0
1480 р:58=25 30/58 р=25 15/29 р (заплатили за один торшер больше, чем за одну лампу)
420 р+25 15/29 р=445 15/29 р
Ответ: один торшер стоит 445 15/29 рубля
420 р+25 15/29 р=445 15/29 р
Ответ: один торшер стоит 445 15/29 рубля
Автор ответа:
0
58*420=24360р. заплатили за лампы
24360+1480=25840р.заплатили за торшеры
25840/58=445р
24360+1480=25840р.заплатили за торшеры
25840/58=445р
Автор ответа:
0
Спасибо большое
Автор ответа:
0
25840:58=445 15/29
Автор ответа:
0
15/29 что за дробь,как получили?
Автор ответа:
0
Возьми, да подели. Получишь длинную десятичную дробь. Это и есть 445 целых и 15/29
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: rautkinaviktoriya
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gkrmangalikyzy
Предмет: Физика,
автор: tomasgonko
Предмет: Математика,
автор: niklove01