Предмет: Математика, автор: kavegetr3kt

вика купила 8 кг конфет по 90 руб. за килограмм.Сколько килограммов конфет по 60р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?составьте условие пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Memasiki
0
8 умножаем на 90 получается 720 рублей. Столько Вика заплатила за конфетки
Далее 720 делим на 60 и получаем 12. Столько конфеток она купит по 60 рублей за кг
Автор ответа: kavegetr3kt
0
А дальше
Автор ответа: Memasiki
0
то сначала умножаем 80 на 90, узнали сколько Вика заплатит за конфеты по 90 рублей. Теперь делим 720 на 60, то есть на сколько Вика купит конфет за 60 рублей
Автор ответа: Memasiki
0
за килограмм
Автор ответа: kavegetr3kt
0
Всё?
Автор ответа: Memasiki
0
да
Интересные вопросы
Предмет: Физика, автор: volya0205
Предмет: География, автор: pnchikpnch
Предмет: Математика, автор: emilsoska68