Предмет: Математика,
автор: Dashka200121
Решить уравнением.
Цена ежедневников в 4 раза больше цены одной ручки. Чему равна цена ручки, если цена ежедневника - 160 рублей?
В одной упаковке - 4 одинаковые шоколадки.Чему равна масса одной шоколадки, если масса шоколадок в двух таких же упаковках - 160 г?
Ответы
Автор ответа:
0
х-цена ручки
тогда:х*4=160
х=160/4
х=40руб цена ручки
160/2=80г масса упаковки
80/4=20г масса одной шоколадки
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikishkovvaleria
Предмет: Математика,
автор: asetruzbekov
Предмет: Другие предметы,
автор: dimaniskovskik3003
Предмет: Физика,
автор: Andry1