Предмет: Математика, автор: Alinafix1

Разложите на простые множители числа а) 90 б) 84

Ответы

Автор ответа: nastya12kotik
0
90|2
45|3
15 |3
5 |5
1 |


84|2
42|2
21 |3
7 |7
1 |
Автор ответа: ann1000get
0
90+2=92
40+40=80+4
...........
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: isit98
Предмет: Химия, автор: Bigboss777
СПАСАЙТЕ ОЧЕНЬ НАДО ПЛИЗЗЗЗ ХИМИЯ ЖЕСТТЬ
Самостоятельная работа по теме «Азот и фосфор»
Вариант1
1. Дайте сравнительную характеристику молекулярного азота и белого фосфора. Укажите сходства и различия: а) по агрегатному состоянию; б) по строению молекулы; в) по реакционной способности; г) по действию на организм.
2. Осуществите превращения: P – P2O5 – H3PO4 – Ag3PO4
3. Разберите 1 реакцию из 2 задания как ОВР
4. Для 3 реакции из 2 задания напишите реакции ионного обмена
5. Задача: Какой объем аммиака можно получить, нагревая 6 гр. хлорид аммония, содержащего 5% примесей? Самостоятельная работа по теме «Азот и фосфор»
Вариант2
1. Дайте сравнительную характеристику элементов азота и фосфора. Укажите сходства и различия: а) в строении атомов; б) важнейших степеней окисления; в) составе образуемых оксидов; г) свойствах образуемых ими высших оксидов.
2. Осуществите превращения: N2 -- NH3 -- NH4CI -- AgCI
3. Разберите 1 реакцию из 2 задания как ОВР
4. Для 3 реакции из 2 задания напишите реакции ионного обмена
5. Задача: Рассчитайте массу фосфорной кислоты, которую можно получить из 80 гр. фосфата кальция, содержащего 10% примеси, при его взаимодействии с концентрированной серной кислотой.