Предмет: Математика,
автор: ангелок76
За 3/4-1 4/5 тыс. руб.
За 2 1/2 кг-? Руб.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 1 4/5 : 3/4 = 9/5 : 3/4 = 9/5*4/3= 12/5 = 2 2/5 (тыс.руб.) цена одного кг; 2) 2 2/5*2 1/2 = 12/5*5/2 = 6 (тыс.руб). Ответ: 6 тысяч рублей.
или
3/4 кг- 1 4/5
2 1/2 кг - x тысяч
x= (2 1/2 *1 4/5)/(3/4)=(5/2*9/5)*(3/4)=45/10*4/3=6
Ответ 6 тысяч
или
3/4 кг- 1 4/5
2 1/2 кг - x тысяч
x= (2 1/2 *1 4/5)/(3/4)=(5/2*9/5)*(3/4)=45/10*4/3=6
Ответ 6 тысяч
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vitalinazhyk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asselsadykhanova11
Предмет: Информатика,
автор: katyl4553
Предмет: География,
автор: dasha200430
Предмет: Математика,
автор: bekashuraev2