Предмет: Математика,
автор: yanahatinskaya
Решите задачу составив пропорцию!!!
за 2,5 кг мандарин Мама заплатила 83 руб. Какую сумму заплатит Мама если она купит 7,5 кг мандарин
Ответы
Автор ответа:
0
Составим пропорцию 2,5кг---83 руб 7,5 кг--х руб х=(7,5*83):2,5=249( руб) ответ:249 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bazarovtima3
Предмет: Психология,
автор: Dariy28
Предмет: Геометрия,
автор: dimon228sh
Предмет: Алгебра,
автор: ruslan9992