Предмет: Математика,
автор: DianaMIR13
ЗА 2,5 КГ ЯБЛОК ЗАПЛАТИЛИ 180 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО НАДО ЗАПЛАТИТЬ ЗА 1,2 КГ ТАКИХ ЯБЛОК? СКОЛЬКО ЯБЛОК МОЖНО КУПИТЬ НА 244,8 РУБЛЕЙ? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ, НО И РЕШЕНИЕ ТОЖЕ
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)))
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Составим пропорцию:
2,5/180 = 1,2/х
2,5х = 216
х = 86,4 рубля - надо заплатить за 1,2 кг яблок.
Составим следующую пропорцию для вычисления второго вопроса:
2,5/180 = х/244,8
180х = 612
х = 612/180
х = 3 72/180
х = 3,4 (кг) - столько можно купить зв 244,8 рублей
Составим пропорцию:
2,5/180 = 1,2/х
2,5х = 216
х = 86,4 рубля - надо заплатить за 1,2 кг яблок.
Составим следующую пропорцию для вычисления второго вопроса:
2,5/180 = х/244,8
180х = 612
х = 612/180
х = 3 72/180
х = 3,4 (кг) - столько можно купить зв 244,8 рублей
Автор ответа:
0
180/2,5=72, 72*1.2=86,4, 244,8/72=3,4 ответ за 1,2 кг яблок нужно будет заплатить 86,4 рублей, на 244,8 рублей можно купить 3,4 кг яблок
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: adelminnigaliev2007
Предмет: Математика,
автор: daanamusukaeva
Предмет: ОБЖ,
автор: hafizovvoa0
Предмет: География,
автор: Jakiro123452345
Предмет: Геометрия,
автор: lacreme