Предмет: Математика,
автор: 1232486
Для подготовки новогодних подарков в супермаркете смешали 20 кг конфет по цене
250 руб. за килограмм, 50 кг — по цене 300 руб. и 10 кг конфет, цену которых нужно
найти, если известно, что стоимость 500 г полученной смеси составила 150 руб.
Ответы
Автор ответа:
2
20*250=5000р-стоимость конфет по 250р
50*300=15000 р-стоимость конфет по 300 р
20+50+10=80 кг конфет всего
80/0,5=160 наборов конфет по 500 р.
160*150=24000 р-стоимость всех конфет
24000-5000-15000=4000 р-стоимость 10 кг конфет
4000/10=400 р -цена 1 кг конфет, которых было 10 кг
50*300=15000 р-стоимость конфет по 300 р
20+50+10=80 кг конфет всего
80/0,5=160 наборов конфет по 500 р.
160*150=24000 р-стоимость всех конфет
24000-5000-15000=4000 р-стоимость 10 кг конфет
4000/10=400 р -цена 1 кг конфет, которых было 10 кг
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: artemantipov123123
Предмет: Русский язык,
автор: MishaVase13
Предмет: Химия,
автор: dbktophff
Предмет: Геометрия,
автор: лалкалаш
Предмет: Литература,
автор: Nastya1576