Предмет: Математика,
автор: 2135дива
за 2/5кг конфет заплатили 1целую 3/5тыс. рублей. Сколько стоит 1целая 1/2кг таких конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 2/5кг = 400 г 1 3/5 тыс- 1600 руб 1 1/2 = 1500г
2) 400 г- 1600 рублей
1500 г - x руб.
400/1500 ´= 1600/х
х = 1500 * 1600/ 400
х= 6000 руб
Ответ: 6000 рублей
2) 400 г- 1600 рублей
1500 г - x руб.
400/1500 ´= 1600/х
х = 1500 * 1600/ 400
х= 6000 руб
Ответ: 6000 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alinaprivet1712
Предмет: Математика,
автор: kasimovavarvara2009
Предмет: Математика,
автор: petrochenkoliza2
Предмет: Химия,
автор: AbbyHolden
Предмет: Математика,
автор: fediv1981