Предмет: Математика,
автор: Аноним
В овощехранилище хранится 40 т яблок и 30 т груш на общую сумму 1700000 руб. Определите цену 1 кг яблок и 1кг груш,если груши в 2 раза дороже яблок.
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х-цена яблок, а 2х-цена груш
1700000:(40000х+30000•2х)=1700000:100000х -> х=1700000:100000=170; тогда 2х=2•170=340
Ответ: 1кг яблок стоит 170 рублей, а 1кг груш - 340 рублей.
1700000:(40000х+30000•2х)=1700000:100000х -> х=1700000:100000=170; тогда 2х=2•170=340
Ответ: 1кг яблок стоит 170 рублей, а 1кг груш - 340 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tsagynganov
Предмет: Математика,
автор: ovsannikovaula78
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: chanyoelki
Предмет: Физика,
автор: Катеринка07
Предмет: Биология,
автор: bogoderova56