Предмет: Физика, автор: MxPain2275

электрический паяльник включен в сеть с напряжением в 220 в. сила тока в паяльнике 0.5 А. Какое сопротивление спирали паяльника?

Ответы

Автор ответа: maxss1
0
по закону ома R=U/I=220/0.5=440 Ом
Интересные вопросы
Предмет: История, автор: frolovtaga123
1. Установите соответствие. Характеристика государств гуннских и сарматских племен.

1 Переселение гуннов на территорию Казахстана началось в 93 г.н.э. Гунны под давлением Китая двинулись на запад Казахстана через Алтай и степи Центрального Казахстана. А) Первая волна переселения

2 Пробыв 7 дней в окружении, император Гао-Цзу вынужден преклониться перед Модэ и подписать договор Б) 451 год на территории современной Франции в местности Каталаун.

3 В могильнике Сынтас были найдены В) сарматский вождь и его жена. Верхняя одежда сарматского вождя , оружие, колчан и скипетр были украшены золотом.

4 В истории это событие получило название «Битва народов». Г) Сарматы исчезли с исторической арены как самостоятельная политическая сила.

5 В 49 году до н.э Чжи Чжи попытался объединить гуннов. Для этого он отправил послов к усуням с просьбой о помощи. Войско Чжи Чжи разгромило восьмитысячное конное войско усуней. Д) «О мире и родстве»

6 В IV веке н.э гунны разгромили сарматов и присоединили к себе часть их племен. Е) Вторая волна переселения

7 В погребении Аралтобе были найденны Ж) три сарматских война, двое из которых похожи на рядовых войнов.​
Предмет: Алгебра, автор: ufl29119