Предмет: Математика,
автор: worldofgovnuk
садовый участок прямоугольной формы имеет длину 30 м Ширина-составляет 0.7 от длины.найдите площадь.Сколько надо заплатить за изгородь вокруг участка,если 1 м2 изгороди стоит 1500 руб?
в марте 1 кг помидоров стоил 90 руб.в мае цена повысилась на 30% Сколько стал стоить кг помидоров после повышения цены?
Ответы
Автор ответа:
0
найдем длину: 0.7*30=21
затем найдем площадь(площадь это произведение длины ширины): 21*30=630
затем найдем периметр,чтобы узнать сколько забора нам нужно(периметр это (длина+ширина)*2):
(30+21)*2=102
затем перемножим стоимость забора и периметр:
102*1500=153000
2) про помидоры. найдем ту сумму на которую увеличилась цена:
90*30/100=2700/100=27
теперь прибавим это число к изначальной стоимости и получим стоимость помидоров после подорожания:
27+90=117
затем найдем площадь(площадь это произведение длины ширины): 21*30=630
затем найдем периметр,чтобы узнать сколько забора нам нужно(периметр это (длина+ширина)*2):
(30+21)*2=102
затем перемножим стоимость забора и периметр:
102*1500=153000
2) про помидоры. найдем ту сумму на которую увеличилась цена:
90*30/100=2700/100=27
теперь прибавим это число к изначальной стоимости и получим стоимость помидоров после подорожания:
27+90=117
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nazerkemajlhanova
Предмет: Русский язык,
автор: zilgaraievaanna37
Предмет: Алгебра,
автор: cackaadara
Предмет: Математика,
автор: koltsova
Предмет: Химия,
автор: Sokolvla