Предмет: Математика, автор: theYana1

на 4730 руб. можно купить 86 кг винограда Сколько нужно заплатить за 3 пачки мороженого если одна пачка в 11 раз дешевле килограмма винограда

Ответы

Автор ответа: Karlifan
0
Смотри
Мы знаем, что пачка мороженки стоит в 11 раз дешевле, чем 1 кг виноградика (кОпец дорогой)
Значит 11 пачек морожки равны 1 кг виноградика
Получаем, что на 4730 рубасиков можно купить 946 пачек морожки (многовато как-то :D)

PS Возможно, я тупой, но, вроде как, всё так..
Автор ответа: Karlifan
0
4370:86=55руб - цена 1 кг виноградика
55:11=5руб - цена 1 пачки мороженого
5*3=15руб
Ответ: 15 рублей
Автор ответа: Karlifan
0
Вот так вот
Автор ответа: theYana1
0
Пасибо
Автор ответа: Karlifan
0
Вот теперь, по-моему, всё правильно
Автор ответа: Karlifan
0
Если тебя там это устроит, то не забудь сердечко поставить, не зря же я всё это строчил :DD
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: SpekoPro