Предмет: Математика, автор: нигга16

к празднику купили 5 кг конфет и 8 кг печенья, заплатив за всю покупку 137 грн. сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 13 грн?

Ответы

Автор ответа: missisboston
0
1) 13*5=65(грн) - это столько стоят 5 кг конфет.
2) 137-65=72(грн) - 8 кг печенья
3) 72:8=9(грн) - 1 кг печенья
Автор ответа: VIPДмитрий
0
Решение:
1)13×5=65(грн)- за конфеты
2)137-65=72(грн)-за печенья
3)72:8=9(грн)
Ответ:9грн
Интересные вопросы
Предмет: Биология, автор: Katya200317