Предмет: Математика,
автор: dasha77
за 400г творога заплатили 24 рубля. По какой цене продаётся творог?
Ответы
Автор ответа:
0
400г-24р
1000г-х р.
получим пропорцию
400/1000=24/х
400х=24*1000
400х=24000
х=24000/400
х=60
Значит, за 1 кг творог будет стоить 60 рублей
ответ: 60 рублей
Автор ответа:
0
составь пропорцию сокращай ответ 60 рублей за 1 кг тв
Интересные вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 4SVSHNIK21
Предмет: Геометрия,
автор: dariayou2006
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zajonc