Предмет: Математика,
автор: дамира6
в школьной столовой на 210 тг продали 8 булочек и несколько пирожков. цена булочки 15 тенге ша 1 шт. а пирожка - 30 тг за 1 шт. сколько пирожков продали.
Ответы
Автор ответа:
0
15×8=120(ТГ)- заплатили за 8 булочек
210-120=90(ТГ)- всего заплатили за пирожки
90:30=3(п)- продали Пирожков
Ответ: продали 3 пирожка
210-120=90(ТГ)- всего заплатили за пирожки
90:30=3(п)- продали Пирожков
Ответ: продали 3 пирожка
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: radcenko13
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aminakairat127
Предмет: Химия,
автор: krestovsky71
Предмет: Литература,
автор: Аноним