Предмет: Математика, автор: анятик

Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время?

Ответы

Автор ответа: uyrasik
0

1) 24,5 км/час х 0.4 часа =  9.8 км -  проплыл по озеру

 

2)  24.5 км/час - 1.3 км/час =  23.2 км/час - скорость теплохода по реке

 

3) 23.2 км/час х 3.5 часа =  81.2 км - проплыл по реке

 

4) 9.8 км + 81.2 км =  91 км -  путь, пройденный теплоходом

Автор ответа: Лялялялялялялял
0
91 км путь пройденный теплоходом.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: turarov11047367
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
В день рождения папа подарил Алеше ручку с золотым пером. На ручке были выгравированы золотые слова:
«Алеше в день рождения от папы».
На другой день Алеша со своей новой ручкой пошел в школу. Он был очень горд: ведь не у каждого в классе ручка с золотым пером и золотыми буквами! А тут учительница забыла дома свою ручку и попросила на время у ребят. И Алеша первый протянул ей свое сокровище. И при этом подумал: «Мария Николаевна обязательно заметит, какая замечательная у него ручка, прочтет надпись и скажет что-нибудь вроде: «Ах, каким красивым почерком написано!» или: «Какая прелесть!» Тогда Алеша скажет: «А вы взгляните на золотое перо, Мария Николаевна, самое настоящее золотое!»
Но учительница не стала разглядывать ручку и ничего такого не сказала.
Она спросила урок у Алеши, но он его не выучил. И тогда Мария Николаевна поставила в журнал двойку золотым пером и вернула ручку.
Алеша, растерянно глядя на свое золотое перо, сказал:
— Как же так получается?.. Вот так получается!..
— Ты о чем, Алеша? — не поняла учительница.
— О золотом пере... — сказал Алеша. — Разве можно ставить двойки золотым пером?
— Значит, сегодня у тебя не золотые знания, — сказала учительница.
— Выходит, папа подарил мне ручку, чтобы мне ею двойки ставили? — сказал Алеша. — Вот так номер! Какой же это подарок?!
Учительница улыбнулась и сказала:
— Ручку тебе папа подарил, а сегодняшний подарок ты себе сам .

ПОМОГИТЕ СРОЧНООО ПЖ УМАЛЯЮ ПЖ ПЖ ПЖ ​