Предмет: Математика,
автор: elenakolodkina1
3 цыпленка и 2 гусенка стоят 99 рублей,а 5 цыплят и 4 гусенка стоят 183 рубля.Сколько стоит 1 цыпленок и 1 гусенок в отдельности?
Ответы
Автор ответа:
0
3ц+2г=99(руб)
5ц+4г=183(руб)
3*2ц+2*2г=99руб*2
6ц+4г=198руб
198-183=15(руб)-один цыплёнок
(99-3*15):2=27(руб)- один гусёнок
Ответ:один цыплёнок стоит 15 рублей , а гусёнок 27 рублей.
5ц+4г=183(руб)
3*2ц+2*2г=99руб*2
6ц+4г=198руб
198-183=15(руб)-один цыплёнок
(99-3*15):2=27(руб)- один гусёнок
Ответ:один цыплёнок стоит 15 рублей , а гусёнок 27 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: Ayyazhan8
Предмет: Математика,
автор: dasaprosto24
Предмет: Английский язык,
автор: dyushshs
Предмет: История,
автор: Лера12334334
Предмет: Математика,
автор: Аноним