Предмет: Математика,
автор: Линара26
Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р. Сколько стоит 1 кг масла?
Ответы
Автор ответа:
0
1000 г. = 1 кг.
250г= 1/4 кг.
32*4=128 р. стоит 1 кг. масла.
Автор ответа:
0
Решим пропорцией :
250 г=32
1000 г= х
250х=32000
х=128
Ответ :128
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: sachamoloyk2006
Предмет: Геометрия,
автор: polly200777hhh
Предмет: Русский язык,
автор: arina4836
Предмет: Обществознание,
автор: Anastasiyaya