Предмет: Математика, автор: Аноним

Килограмм масла стоит 180 р., что составляет 90% стоимости килограмма мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса, или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?

Ответы

Автор ответа: Kma86
0
1) 180:0,9=200(руб)-стоимость 1кг мяса
2) 200*0,2=40(руб)-стоимость пакета молока
3) 20:4*5=25(руб)-стоимость десятка яиц
4) 25*3=75(руб)- заплатили за 3 десятка яиц

Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: saliyeva0727
Предмет: Математика, автор: Мухаммад2000
Предмет: Литература, автор: mirvis