Предмет: Математика,
автор: prelest777
за 2 кг масла и 2 кг сметаны зпплатили 24 маната. Найди: сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 сметаны, если кг сметаны стоит на 4 маната доррже, чем кг сметаны.
Ответы
Автор ответа:
0
2 кг масла и 2 кг сметаны стоят 24 маната
1 кг масла и 1 кг сметаны стоит 24:2=12 маната
х+(х+4)=12
2х+4=12
2х=12-4
х=8:2
х=4 маната (стоимость масла)
4+4=8 маната (стоимость сметаны)
Ответ: 4 маната стоит масло, и 8 маната стоит сметана
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kaseko32
Предмет: Биология,
автор: Marya2111
Предмет: Биология,
автор: maks2331