Предмет: Технология, автор: Annnyay127

Фирмой для пошива постельного белья были приобретены швейные машины в количестве 10 шт. на сумму 20 тыс. р., амортизационные отчисления в год составляют 14%. Цех работает в две смены, каждую швейную машину обслуживает один рабочий, на 10 рабочих один руководитель. Оплата одного работающего за месяц - 600 р. Расход материала и фурнитуры на один комплект равен 60 р. За одну смену рабочий может сшить 3 комплекта белья. Определите производственную себестоимость одного комплекта белья, если коллектив цеха за месяц отработал 21 рабочий день. Ответ: 70, 66 р.

Ответы

Автор ответа: YaNNaeko
6
☆ 3 шт * 10 машин * 2 смены * 21 день = 1260 шт - объем производства за 1 месяц

☆ 20000 * 0,14 * (21:365) : 1260 шт = 0,13 руб - амортизация

☆ (20 рабочих + 2 руководителя) * 600 руб = 10,47 руб - зарплата

☆ 10,47 * 0,34 = 3,56 руб - налог 34 процента от зарплаты

☆ 74,16 руб - итог

Nika2036: Я не очень понимаю, как у нас 1260 шт. получилось. Объясните, пожалуйста.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: koriolanyuriko
Предмет: История, автор: anzilikamerkusina
вторая
1. Развитие средневековой городской культуры Казахстана в 13 в. было прервано
2. Основатель Монгольской империии
3. Большую роль в воспитании Чингисхана сыграл
4. Отец Чингисхана
5. Когда Чингисхан был избран великим ханом
6. Основные законы в империи Чингисхана
7. Старший сын Чингисхана
8. Монголы вторглись в Жетысу
9. Город, который монголы назвали «Гобалык»
10. Правитель Отрара
11. Атаковали Отрар сыновья Чингисхана
12. Сколько времени оборонялся отрар
13. Присырдарьинские города полностью оказались под властью монголов
14. Самый большой улус
15. Завоеванные Чингисханом территории, которые он поделил между своими сы
16. Государство, созданное на месте улуса Жошы
17. Основатель Золотой Орды
18. Когда и где появилось название Золотая Орда
19. Хан Бату у
Золотой Орой
20. Когда ислам был объявлен государственной религией в Золотой Орде?