Предмет: Математика,
автор: Daray2
Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 р. Сколько стоят конфеты и сколько стоит коробка, если известно, что конфеты на 11 рублей дороже коробки
Ответы
Автор ответа:
0
эту задачу будем решать методом логического рассуждения...
если конфеты стоят на 11 рублей больше чем коробка, а вместе они стоят 15 рублей, то будем(по моему так легче) использовать подбор.
1 и 12(1+11) =13-не подходит
2 и 13(2+11) =15!
итого упаковка стоит 2 рубля.
метод подбора- мой любимый метод...
удачи тебе в математике)
если конфеты стоят на 11 рублей больше чем коробка, а вместе они стоят 15 рублей, то будем(по моему так легче) использовать подбор.
1 и 12(1+11) =13-не подходит
2 и 13(2+11) =15!
итого упаковка стоит 2 рубля.
метод подбора- мой любимый метод...
удачи тебе в математике)
Автор ответа:
0
спасибо большое
Автор ответа:
0
да пожалуйста, только я советую использовать уравнение... подбор для первоклассников)))
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: oksanalap1
Предмет: Українська мова,
автор: dania5149
Предмет: История,
автор: ленваяжопендрия
Предмет: Математика,
автор: kostya10chernish