Предмет: Математика, автор: Azeka061

за 12 кг яблок заплатили 2400 тг.сколько колограммов груш можно купить на эту сумму,если 1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок? краткая запись и решение

Ответы

Автор ответа: CKIL
0
1)2400÷12=200(р.)-заплатил за 1 кг яблок
2)200+40=240(р.)-заплатил за 1 кг груш
3)2400÷240=10 (гр.)-можно купить на эту сумму
Автор ответа: kovderko
0
1)2400:12=200(кг)
2)200+40=240(кг)
3)2400:240=10(кг)
Интересные вопросы
Предмет: Биология, автор: димо2228