Предмет: Другие предметы, автор: darusia09

першоцвіти знайти опис де ростуть у лісі чи в степу

Ответы

Автор ответа: Vikk10
1
Багаторічна трав'яниста рослина родини первоцвітних
(5-30 см заввишки) з косим кореневищем, розеткою прикореневих листків і квітконосними стрілками.

Листки (5-20 см завдовжки) яйцеподібні або довгасто-місяцеподібні, тупі, зморшкуваті, з хвилястим зарубчасто-виїмчастим краєм, опушені або майже голі з вузькокрилатим черешком.

Суцвіття зонтикоподібне, однобічне, з обгорткою з лінійних листочків. Квітки правильні, зрослопелюсткові, на квітконіжках. Чашечка п'ятигранна, розсічена на п'ять трикутних зубців, після цвітіння здута. Віночок яскраво-жовтий, з довгою трубкою і п'ятизубчастим відгином. Тичинок п'ять, маточка одна з верхньою зав'яззю, одним стовпчиком (коротким або довгим у різних квітках) і головчастою приймочкою.

Плід — яйцеподібна коробочка.

darusia09: дякую, але про яку рослину ти пишеш?
Интересные вопросы
Предмет: История, автор: elina06sp

работа с документом
40б
будет фигня забаню
срочно!!!





Надворный советник Осмоловский донес, что в марте месяце правитель Ташкенда Мирза Ахмед с 3000 воинов, собранных им как из кокандцев. так стани и из киргиз, прибыл в крепость Аулие-Ата, призвал биев кочующих здесь киргиз, назначил сбор не только с баранов, как это всегда делалось, но даже с верблюдов, лошадей и рогатого скота. Когда бии, возвратясь в свои аулы. объявили киргизам волю правителя Ташкенда, тогда киргизы отказали ему в повиновении. Мирза Ахмед выслал своих зякетчиков в каждый род и каж- дое отделение, дав им команду по 100 и по 200 человек ... при этом разным Эти бесчинства, наконец, вывели из терпения бесчинствам не было конца ... зякетчиков, после чего взбунтовались все киргизы на киргиз, они убили латчинцы, бистамгалинцы и киргизы Киргизова рода, подступили к Аулие- Алатауских горах, а именно канли-чанглинцы, кукулинцы, кутенчинцы, ду- Ате и к другим соседним крепостям, как-то: Чулак, Аксагата, Тукпаг, Чилек и заставили правителя Ташкенда запереться в крепости. Казахско-русские отношения в XVIII-XIX вв. Алма-Ата, 1964. C. 440. 1. Кто собирал с местного населения налог? 2. Какие виды сборов были установлены кокандцами? 3. Чем закончилось противостояние казахов и кыргызов с кокандцами? ...​
Предмет: Математика, автор: Аноним