Предмет: Русский язык, автор: zhitnikova2976

ДАЮ 20 !!!!! Напишите характеристику бабушки из повести "Детство" Максима горького

Ответы

Автор ответа: Катя242045
2
Странноватая, очень полная, большеголовая, с огромными глазами, рыхлым красноватым носом. В жизни мальчика бабушка появилась, когда умер его отец, и до конца своих дней она всегда была рядом.
Мальчик видит и понимает, что внутренне бабушка красива, она мягкая, ласковая, добрая, старающаяся понять и помочь в любой ситуации.
При своей полноте бабушка ходила очень легко, плавно и ловко. Движения ее походили на кошачьи.
У бабушки была очень приятная белоснежная улыбка, глаза при этом вспыхивали теплым светом, и лицо становилось молодым и светлым.
Волосы у нее были черные, очень густые, длинные и непослушные. Поэтому, когда бабушка расчесывалась редкозубым гребнем, то обычно сердилась.
Говорила бабушка весело, складно, нараспев. Часто упоминала Бога. Все, что она говорила, было теплым и ласковым, поэтому мальчик с первого дня подружился с бабушкой, она стала для него самым верным и близким другом, самым понимающим человеком. Позже он понял, что бабушка была тем человеком, который отдает свою любовь бескорыстно, она любит мир таким, какой он есть.
Автор ответа: КИСУЛЯпервая1
2
Трепетную, еще неосознанную любовь вызвала в мальчике его бабушка — Акулина Ивановна. Человек богатой души, колоритной внешности, обладающий той мудростью, которая свойственна русскому народу. Так, как воспринимала окружающий мир бабушка, никто не мог. От проплывающего мимо берега, от утопленных в небе куполов церквей она могла расплакаться или рассмеяться. А кто еще мог рассказать мальчику такие сказки, которые слушать было одно удовольствие. Бабушка заменила Алеше мать, которая вскоре после переезда в дом отца, «исчезла». Эта старая женщина стала тем лучиком света, который поддерживал маленького мальчика, дарил ему радость жизни, тепло и любовь, помогал в каждодневной борьбе за сво жизнь..В доме у деда, где Алеша чувствовал себя неспокойно и неуютно, единственной заступницей его была бабушка,она стала самым верным его другом.Бескорыстной любви учился Алеша именно у бабушки, так как дедова семья, куда он невольно попал, жила по суровым правилам. Именно бабушка открыла Алеше Бога – не сурового и злого, как у Кашириных, а доброго, снисходительного, любящего. Именно бабушка учила мальчика жизни, объясняя ему все, что происходит вокруг, в доме и за его пределами. И так продолжалось до самой ее смерти. А
когда бабушка умерла, закончилось и детство героя - он пошел «в люди».
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: 123Dascha123
Предмет: Українська мова, автор: and159
Підкресліть однорідні члени речення, укажіть вид зв`язку між однорідними членами речення (сполучник обведіть у кружечок, після речення напишіть вид звязку - сполучниковий, безсполучниковий, змішаний). Укажіть речення з двома рядами однорідних членів речення.
1. Місячне сяйво сріблило стіни, двері й образи.
2. А по дашку прозорої веранди ходили то дощі, то голуби.
3. Вони лізли одна на одну, перепліталися, душилися, дерлися на хлів, на стріху, повзли на тин.
4. Не дивлячись на спеку, кремезний дядько човгав у чоботах, у куртці, у картузі.
5. Раніше колядників пригощали цукерками, печивом та яблуками.
6. Заметільна, сніжна, морозна зима повзла довгими ночами.
7. Зображенням альтанки прикрашають і поштові марки, і листівки, і путівники.
4. Виконайте творче завдання.
Складіть три речення про зиму, використовуючи однорідні члени речення.