Предмет: Математика,
автор: Nika199520
в октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей в ноябре мандарины подешевели на 25% а в декабре еще на 10%. сколько рублей стоил 1 кг мандаринов после снижения цены в декабре
Ответы
Автор ответа:
0
сначала: 80*0.25=20 на столько подешевели в ноябре
значит стали 60
60*0.1=6 на столько подешевели в декабре стали стоить 54
Автор ответа:
0
1) 80 - 80 * 0,25 = 60 руб 1 кг мандаринов в ноябре
2) 60 - 60 * 0,1= 54 рубля стоимость 1 кг мандарин в декабре
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: koren01p94qia
Предмет: Алгебра,
автор: supermegahyperbeast
Предмет: Математика,
автор: lavlln
Предмет: Математика,
автор: ReMsimax