Предмет: Английский язык, автор: Brizh

Complete the following sentences whith some/any/no/one.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ChSK
0
5)any
6)any
7)one, any
8)any
9)some
10)no
11) any
12)any
13)no
14)some
15)one
16)some
17)some
18)any
19)any
20)some
21)some, any
22)any
23)some, any
24)one
25)some
26)some,any
27)some
28)some
29)any
30)some
31)one
32) no
33)one
34)one
35)no
36)any
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Krak12345

АНАЛИЗ ТЕКСТА

> Какие черты научного стиля вы можете выделить в отрывке:

Есть ли:

Термины:

слова с абстрактным значением;

слова в переносном значении;

> слова, указывающие на объективные критерии оценки:

> обращения, междометий, вопросительные и восклицательные предложения и других средств образности;

> сокращения, аббревиатуры; ссылки на другое произведение научной литературы;

Какой тип предложений?

Каким способом выражается логичность текста?

B общем пространстве полифункционального и полиструктурного

литературного языка вычленяется И это уже признано многими специалистами особая функциональная разновидность обслуживающая профессиональную cфepy общения. Данную разновидность кодифицированного литературного языка разные исследователи называют по-разному язык науки, специальный язык, язык для специальных целей. Профессиональный язык и т. д.

§ 20. История вопроса

В первой трети XVIII в. когда научные знания в России начинают приобретать четко очерченные контуры и все необходимые атрибуты профессиональных знаний. В русском языке выделяется особая разновидность общелитературного национального языка язык научного общения.

На этом этапе развития русской культуры «наука подошла к познанию таких пластов реальности, которые могут быть отображены лишь с помощью особого, противостоящего обыденному языку "языка науки. [2, 51 Появление такого -особого языка диктовалось следующими обстоятельствами, характерными для данного периода развития науки: обособленностью и специализацией понятийного аппарата, появлением ученых-профессионалов и в связи с этим усилением роли субьективного фактора, необходимостью порождения передачи преобразованием обыденного опыта в «научный опыт и др новых​
Предмет: Беларуская мова, автор: 1377705vel