Предмет: История, автор: Shkolnik25911

Ребят, решите, пожалуйста! Краткие ответы на вопросы и понятные.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 45638юля
0
какой это параграф? просто у меня такой-же учебник) скажи пожалуйста

Автор ответа: 19арчи94
0
1)Речь Посполитая занимала древнерусские земли,которые ранее принадлежали Киевской Руси,Речь Посполитая проводила агрессивную политику,была угрозой для России,была крупным государством на границе с Россией,притесняла белорусов и украинцев
2)я думаю для Украины в том чтобы освободить народ от национального и религиозного гнета,который испытывал под властью католической Польши. Ну а для России я думаю укрепление государста Российского с помощью этого Россия вернула себе земли,принадлежавшие ранее Польше,что давало возможность начать борьбу за Балтийское побережье.
3)территориальный конфликт. Россия захватила Азов и получила выход к Черному морю,увеличила свои владения,а Турции это не понравилось.
4)были присоединены территории: левобережная Украина с Киевом,Одоевского,Новосильск,Верховские княжества,но был потерян выход на Балтику.
5)потому что Сибирь была мало населена,и немногочисленные народы не оказывали никакого сопротивления России
Автор ответа: Shkolnik25911
0
Спасибо)
Автор ответа: 19арчи94
0
Удачи в учебе
Автор ответа: Shkolnik25911
0
Тебе тоже)
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aubakirovaajgerim8