Предмет: Математика,
автор: Дария2017
роза на 10 руб дороже двух тюльпанов но на 230 руб дешевле четырех тюльпанов. сколько стоит тюльпан
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х рублей стоит тюльпан, тогда
2х+10=роза
4х-230=роза
2х+10=4х-230
4х-2х=230+10
2х=240
х=120 - 120 рублей стоит тюльпан.
Проверим себя
2*120+10=250 стоит роза
4*120-230=250 стоит роза
верно
Ответ:120 рублей стоит тюльпан
2х+10=роза
4х-230=роза
2х+10=4х-230
4х-2х=230+10
2х=240
х=120 - 120 рублей стоит тюльпан.
Проверим себя
2*120+10=250 стоит роза
4*120-230=250 стоит роза
верно
Ответ:120 рублей стоит тюльпан
Интересные вопросы
Предмет: Химия,
автор: mashimzhanova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: pskovenergoservis
Предмет: Математика,
автор: Elit228