Предмет: Математика, автор: Demongirl6

В магазине продаётся несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за 1,2 кх куриного филе среди дпнных в таблице видов?

300 г = 52 руб
250 г = 43 руб
240 г = 39 руб
200 г =33 руб

Ответы

Автор ответа: Pacanka202
0
1) 1200:300=4
52•4=208
2) 1200:250=4,8
43•4,8=206,4
3) 1200:240=5
39•5=195
4) 1200:200=6
33•6=198
Ответ: наименьшая цена 39 руб за 240 грамм филе
Автор ответа: Екимян
0
1.2кг=1200г
1) 1200:300=4
2) 52•4=208(руб)
3)1200:250=4.8
4) 43•4.8=206.4(руб)
5) 1200:240=5
6) 39•5=195(руб)
7) 1200:200=6
8) 33•6=198(руб) Наименьшая цена за 1.2кг - 195руб.
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: zalutskiylenya96
Предмет: Математика, автор: Аноним