Предмет: Математика,
автор: Zakaruaeva
За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс.рублей. Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг помидоров?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение с помощью ур-е:
1,8•(x-0,2)+2,4•x=2,16
1,8x-0,36+2,4x=2,16
4,2x=2,16+0,36
4,2x=2,52
X=2,52:4,2
X=0,6 (р )
1,8•(x-0,2)+2,4•x=2,16
1,8x-0,36+2,4x=2,16
4,2x=2,16+0,36
4,2x=2,52
X=2,52:4,2
X=0,6 (р )
Автор ответа:
0
Спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: zzin
Предмет: Алгебра,
автор: Sulamita13
Предмет: Математика,
автор: maksimunyde
Предмет: Математика,
автор: armenyi