Предмет: Математика,
автор: Degurko05
за 6 кг мармелада заплатили столько сколько за 4,8 кг шоколадных конфет какова цена каждого вида сладостей если один дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть цена мармелада х, тогда цена шоколадных конфет х+20
6*х=4,8*(х+20)
6*х-4,8*х=96
1,2*х=96
х=80 руб. стоит 1 кг. мармелада.
80+20=100 руб. стоит 1 кг. шоколадных конфет.
6*х=4,8*(х+20)
6*х-4,8*х=96
1,2*х=96
х=80 руб. стоит 1 кг. мармелада.
80+20=100 руб. стоит 1 кг. шоколадных конфет.
Интересные вопросы
Предмет: Химия,
автор: aknuwwr
Предмет: Физика,
автор: joker030355
Предмет: Физика,
автор: anna84st
Предмет: Физика,
автор: 2211an
Предмет: Математика,
автор: kurochkris1999