Предмет: Математика,
автор: gfdgfdgreer
решите уравнение: купили дюжину (12 штук) чайных ложек, заплатив за покупку 96 рублей.Какова цена одной чайной ложки.
1 способ уравнение и 2 способ уравнение.
Помогите!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1 способ.
96:12=8(руб)
Ответ: одна чайная ложка стоит 96 руб.
2 способ.
1) 1: 12=
(л)-одна штука
2) 96 х
=96/1 х 1/12 (сокращаем) 8/1 х 1/1 =
=8(р)
Ответ: одна чайная ложка стоит 8р.
96:12=8(руб)
Ответ: одна чайная ложка стоит 96 руб.
2 способ.
1) 1: 12=
2) 96 х
Ответ: одна чайная ложка стоит 8р.
Интересные вопросы
Предмет: Химия,
автор: viksniks03
Предмет: Английский язык,
автор: 0obeme1aligator2
Предмет: Химия,
автор: hbarakieva
Предмет: Геометрия,
автор: baciwka1
Предмет: Право,
автор: inert55