Предмет: Математика,
автор: Аноним
1)если за 300 гр цена 120 рублей то сколько за 1 кг ?
2)если за 350 гр цена 170 рублей то сколько за 1кг?
3)
Ответы
Автор ответа:
0
1.
1 способ: 120:300*1000=400 руб.
2 способ:
300 гр=0,3 кг.
0,3 кг - 120 руб
1 кг - х руб.
х=120/0,3=400 руб.
Во второй задаче нормальный ответ не получается.
1 способ: 120:300*1000=400 руб.
2 способ:
300 гр=0,3 кг.
0,3 кг - 120 руб
1 кг - х руб.
х=120/0,3=400 руб.
Во второй задаче нормальный ответ не получается.
Автор ответа:
0
1)300-120
1000-x
x=120000/300=400
2)
350-170
1000-x
x=170000/350=485.714285714
1000-x
x=120000/300=400
2)
350-170
1000-x
x=170000/350=485.714285714
Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: 66saddme6612
Предмет: Русский язык,
автор: sofasun87
Предмет: Литература,
автор: vadimkordonec
Предмет: Физика,
автор: Zhivayas
Предмет: Химия,
автор: Almaz465