Предмет: Математика,
автор: джемка2
помогите решить срочно плиззз
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
784*5/28=140(кг) сливы
784-140=644(кг) яблоки и груши
пусть количество груш - х кг, тогда количество яблок 3х.
х+3х=644
4х=644
х=644/4
х=161 (кг)
тогда груш было продано 161 кг, а яблок 161*3=483 кг
теперь 483 кг * 27 руб/кг =483*27=13041 рублей за яблоки
784-140=644(кг) яблоки и груши
пусть количество груш - х кг, тогда количество яблок 3х.
х+3х=644
4х=644
х=644/4
х=161 (кг)
тогда груш было продано 161 кг, а яблок 161*3=483 кг
теперь 483 кг * 27 руб/кг =483*27=13041 рублей за яблоки
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ruslanborsh4
Предмет: Английский язык,
автор: kirusha098
Предмет: Обществознание,
автор: anastasiayudina82
Предмет: Математика,
автор: janavotkinsk
Предмет: Математика,
автор: yazgyll7