Предмет: Математика,
автор: Karusyaa
три банана можно купить за 9 рублей а три апельсина за 12 рублей. на сколько % 1 банан дешевле апельсина?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение
1)9/3=3 рубля стоит 1 банан
2) 12/3= 4 рубля стоит апельсин.
3) 4 р -100%
3 р - х%
х=3*100/4=75% от стоимости апельсина , составляет стоимость банана.
3) 100%- 75% =25% разница в цене
Ответ: 1 банан дешевле апельсина на 25%.
1)9/3=3 рубля стоит 1 банан
2) 12/3= 4 рубля стоит апельсин.
3) 4 р -100%
3 р - х%
х=3*100/4=75% от стоимости апельсина , составляет стоимость банана.
3) 100%- 75% =25% разница в цене
Ответ: 1 банан дешевле апельсина на 25%.
Автор ответа:
0
1)9:3=3(руб.)-стоит 1 банан
2)12:3=4(руб.)-стоит 1 апельсин
4руб.-100%
3руб.-х%
4х=3*100
х=300:4
х=75(%)-3 рубля от 4 руб.
100%-75%=на25% 1 банан дешевле 1 апельсина
2)12:3=4(руб.)-стоит 1 апельсин
4руб.-100%
3руб.-х%
4х=3*100
х=300:4
х=75(%)-3 рубля от 4 руб.
100%-75%=на25% 1 банан дешевле 1 апельсина
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: avobucai
Предмет: История,
автор: Mklfdvhg
Предмет: Английский язык,
автор: LexSan227
Предмет: Физика,
автор: rik007
Предмет: История,
автор: 1sroil