Предмет: Математика,
автор: lskjdblkdeded
1 кг печенья на 12 грн дешевле 1 кг конфет, за 3 кг конфет заплатили столько же сколько за 5 кг печенья, сколько стоит печенье и конфеты. решение УРОВНЕНИЕМ
Ответы
Автор ответа:
0
конфеты стоят х грн , печенье х-12 грн из условия получим следующее уравнение 3х=5(х-12) 3х=5х-60 5х-3х=60 2х=60 х=30 грн цена конфет 30-12=18 цена печенья
Интересные вопросы
Предмет: История,
автор: strezevaaleksandra
Предмет: Математика,
автор: stasgrigoriev8
Предмет: Математика,
автор: 380680743146
Предмет: Математика,
автор: Аноним