Предмет: Математика,
автор: Стасик1997
За 5 шоколадных конфет и за 6 леденцов заплатили 5 грн.65 коп.Сколько стоит одна конфета и один леденец,если конфета дороже леденца на 25 коп.?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть 1 лединец стоит х руб, а одна конфета х+0,25, тогда 6 лединцов 6х руб,а 5 конфет 5(х+0,25)Составим уравнение
5(х+0,25)+6х=5,65
5х+1,25+6х=5,65
11х=5,65-1,25
11х=4,4
х=4,4:11
х=0,4 руб или 40 коп стоит 1 лединец
0,4+0,25=0,65 руб или 65 коп стоит 1 конфета
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Emi2107
Предмет: Математика,
автор: Steishn
Предмет: Математика,
автор: iserbakova370
Предмет: Математика,
автор: ink
Предмет: Математика,
автор: yablochko