Предмет: Математика, автор: Аноним

1)первому покупателю взвесили 3 кг винограда,второму 5 кг.Первый покупатель уплатил на 112 рублей меньше. Сколько денег он уплатил?                                                               
2)На сколько больше надо уплатить за 2 костюма,чем за 2 платья,если цена платья 408 р.,а цена костюма 925рублей?
 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Задача1.
1) 5-3=2(кг)- на столько меньше купил 1 покупатель.
2) 112:2=56(р.)- цена 1 кг винограда.
3) 56*3=168(р.)-уплатил 1 покупатель за 3 кг винограда.
Ответ: 168р.
Задача2.
1) 925*2=1850(р.)- стоимость 2 костюмов.
2) 408*2=816(р.)- стоимость 2 платьев.
3) 1850-816=1034(р.)- на столько дороже стоимость 2 костюмов, чем 2 платьев.
Ответ: на 1034р. дороже.
Автор ответа: Медвяная
0
1)112/2=56(руб.)
2)56*3=168(руб.)
Ответ: 168 руб. заплатил первый покупатель.

1)408*2=816 (руб.)
2)925*2=1850 (руб.)
3)1850-816=1034 (руб.)
Ответ: на 1034 руб. больше нужно заплатить за два костюма, чем за два платья.
Интересные вопросы
Предмет: История, автор: ikuwt49tpn
Задание 2.
Прочитайте отрывки из текстов и выполните задания (Как работать с историческим источником).

Отрывок из рассказа ассирийского царя о походе в Вавилонию: "… Двести восемь тысяч человек, малых и больших, мужчин и женщин, лошадей, мулов, ослов, верблюдов, крупный рогатый скот и овец без числа – тяжелую добычу я награбил и увел в Ассирию".

Из надписи ассирийского царя о походе в Урарту: "Кровь я их заставил течь, как реки; селения я запалил, как костры; свежую воду канала превратил я в болото; прекрасные сады вырубили мои воины… ни колоса я не оставил".

А) Какой вывод можно сделать о характере ассирийских походов? Напишите не менее 4 характеризующих прилагательных.

Б) Что можно сказать о завоевателях? Как к ним относилось завоеванное население? Ответ должен быть развернутым.

В) Какие достижения и уроки нам оставила в наследство ассирийская держава? Ответ должен содержать не менее 3 достижений и 2 уроков.