Предмет: Русский язык,
автор: nastyastepanov7
У корня виноградной лозы кто-то обронил семя, и выросло деревце. Пока оно росло и нуждалось в помощи, великодушная лоза не обижала его, делилась с ним пищей и водой.
Но вот дерево стало большим. У него теперь такие корни, что оно уже не просит пищи, а берёт, сколько ему нужно.
Виноградная лоза потеснилась. Она привыкла обходиться малым, и того, что осталось от соседа, вполне хватало ей, чтобы в свой срок налить грузные кисти винограда сладчайшим соком.
Всё бы хорошо, если бы дерево не отняло солнце у виноградного куста. Оно раскинуло над ним свои ветви, раскудрявило крону. Тут уж лоза не выдержала, попросила соседа не заслонять солнце. А дерево лишь плотнее сомкнуло над ней свои ветви.
Но приходил срок, и лоза снова радовала глаз новыми гроздьями – ведь она привыкла обходиться малым. А дерево и сейчас растёт без помех, безраздельно захватив солнце, но что-то никто не помнит, чтобы оно завязало на своих ветвях хоть один плод.
Выпишите из данного текста примеры слов,соответствующие схемам:
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
последняя схема,это слово великодушная
nastyastepanov7:
Я нашла слова по 1 и2 схемам
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kvasukevgenij
Предмет: Геометрия,
автор: pon338
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: djshev
Предмет: Математика,
автор: nikitabardukov68