Предмет: История, автор: Тамаки18

1)Приком и когда был Диулинский мир?
2)приком и когда был Столбовский мир ?
2)когда был Андрусовский мир ?
3)когда был Нерчинский договор?
4)киогда была смоленская война?
5)когда был Вечный мир?
6)рузультаты смуты?
очень прошу помогите
заранее большое спасибо

Ответы

Автор ответа: legna1
0
1618- Деулинское перемирие, 1617- Столбовский мир, -это все правление Михаила Федоровича Романова. АНДРУСОВСКОЕ ПЕРЕМИРИЕ 1667 г. подписано между Россией и Речью Посполитой на 13,5 лет в д. Андрусово (около Смоленска). Подвело итог Русско-польской войне 1654—1667 гг. 1689-Нерчинский договор, 1632-1634 - Смоленская война. 1686-Вечный мир. Результаты Смуты: экономическая разруха, ухудшение международного положения страны
Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: porotikovakristina60
Предмет: Русский язык, автор: meoww6
Отец начал расставлять фигуры. Одну из пешек заменяла нелепая фиолетовая штучка вроде бутылочки; вместо одной ладьи была шашка; кони были без голов, и та конская голова, которая осталась после опорожнения коробки (вместе с маленькой игральной костью и красной фишкой), оказалась неподходящей ни к одному из них. Когда всё было расставлено, Лужин вдруг решился и пробормотал: "Я уже немножко умею". "Кто же тебя научил?" – не поднимая головы, спросил отец. "В школе, – ответил Лужин. – Там некоторые играли". "А! Великолепно, – сказал отец. – Начнём, пожалуй..."
Он играл в шахматы с юношеских лет, но редко и безалаберно, – со случайными игроками, на волжском пароходе в погожий вечер, в иностранном санатории, где некогда умирал брат; на даче с сельским доктором, нелюдимым человеком, который периодически переставал к ним заглядывать, – и все эти случайные партии, полные зевков и бесплодных раздумий, были для него небрежным отдохновением или просто способом пристойно молчать в обществе человека, с которым беседа не клеится, – короткие, незамысловатые партии, не отмеченные ни самолюбием, ни вдохновением, и которые он всегда одинаково начинал, мало обращая внимания на ходы противника. Не сетуя на проигрыш, он всё же втайне считал, что играет очень недурно, и если проигрывает, то по рассеянности, по добродушию, по желанию оживить игру храбрыми вылазками, и полагал, что, если приналечь, можно и без теорий опровергнуть любой гамбит из учебника. (В. Набоков)
Из текста понятно, что
Укажите правильный вариант ответа:
ни один из родственников отца никогда не был за границей
на даче отец был всегда один
отец и сын относятся к игре в шахматы как к случайному развлечению
отец считал шахматную игру способом наладить диалог с собеседником
Предмет: Математика, автор: Kristikristi29