Предмет: Алгебра,
автор: Vsl1
За 3 булочки и 2 пакетика сока заплатили 85 рублей, а за 4 булочки и один пакетик заплатили 80 рублей. Сколько рублей стоит булочка ?
Ответы
Автор ответа:
0
х - цена одной булочки
у - цена одного пакетика сока
составим систему:
3х+2у=85
4х+у=80 ⇒ х=13
у - цена одного пакетика сока
составим систему:
3х+2у=85
4х+у=80 ⇒ х=13
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: balgunturar37
Предмет: Информатика,
автор: ddsfdksm
Предмет: Геометрия,
автор: jamsidruzmurodov
Предмет: Физика,
автор: kohan089