Предмет: Українська мова, автор: anita5guest5

мини твир життя - це боротьба

Ответы

Автор ответа: Κγĸγрγℑκα
8
Життя наповнене різними подіями, через падіння ми розуміємо як далеко до досконалості, до святості. Чому ж так важко відмовитись від спокус життя? Від погляду із пожадливістю, від осудження ближнього, від заздрості до друга. Чому? А час летить й кожна секунда зближає нас до Суду Божого, а так часто ми думаємо не про вічне, а про низькі пристрасті й дочасні клопоти, ніби нам замінюють те вище, те духовне. Чому? Чому так легко впасти? Причина в тому, що душа, яка є творінням Божим постійно потребує молитви й в час, коли на душі мало молитви дуже легко впасти. Після падіння можна відчути важкість, тому що болото гріха тягне на дно, хоч іноді це болото здається нам теплом, яке гріє душу, хоч насправді це жар гріха, який спалює чистоту душі й кидає у вогонь низьких бажань. Цей жар гріє тіло, яке тягне до гріха. Шлях до Господа через відмову від гріха, з молитвою, з постом, з милостинею, з добрим словом, з добрим ділом. Світ у наш час переповнений гріхом, совість людей часто не те має за істинні цінності. Чому? Чому ті, хто служить Христу серед інших людей сприймаються як диваки? Ціль нашого життя – святість. Ціль - це щось більше, яке виходить за межі нашого уявлення, ціль - це жити з Богом зараз і в майбутньому у Вічності.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: polinka233
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
осмотрите, как красива природа Земли! Запах соснового бора, солнце, ласково греющее через шапки деревьев, щебетанье птиц – все говорит человеку: «Ты здесь друг! Наслаждайся моей красотой, но береги ее». Однако люди привыкли использовать природу для варварской эксплуатации, чтобы обеспечить себе материальный комфорт, невиданный ранее.

Автомобиль в год выбросит столько же углекислого газа, сколько весит сам. В выбросах автотранспорта содержится около 280 вредных веществ. Каждый житель мегаполиса вдыхает 48 канцерогенных веществ ежегодно, при этом количество таких городов продолжает увеличиваться. 1 % всей поверхности планеты залит асфальтом. Нашим детям, придется не одно столетие очищать Землю от него!

Вырубание лесов не только уродует внешний вид Земли, но уже влияет и на экологическую безопасность нашей планеты. Лес – это здоровая атмосфера, это – легкие нашей планеты. Однако люди не слышат свою планету и продолжают ее уничтожение. Земля каждый год лишается 11 миллионов гектаров тропических лесов – это в десять раз превышает возможности их восстановления. К 2030 году половины лесов Амазонии исчезнет с лица Земли. В Великобритании за 80 последних лет не стало более половины лесных массивов.

Хищник уничтожает, чтобы наесться и никогда не возьмет больше, чем ему надо. Человек кажется ненасытным, он уничтожает все больше и больше живых организмов из-за своего тщеславия, денег, а иногда просто от неумелого хозяйствования. С начала XXI века только в Европе исчезло около 17 тысяч видов растений и животных. Земля каждый год теряет 30 тысяч видов живых организмов. Ежегодно 1 % животных мира просто исчезает с лица планеты.

Леса и океаны заполнены мусором, для полного разложения которого потребуются десятки и сотни лет: бумаги – до 10 лет, фильтра от сигареты – до 100 лет, пластмассы – до 500 лет. Уже образовались гигантские мусорные свалки в Мировом океане, состоящие в основном из пластика: 1 в Индийском и по 2 в Атлантическом и Тихом. Каждый год от пластикового мусора гибнет 1 миллион 100 тысяч морских птиц и млекопитающихся.

Природа не имеет голоса, но она создала людей, у которых есть сердца и язык, чтобы говорить и чувствовать. Человек, услышь боль своей планеты и ее обитателей! Сбереги биосферу Земли.

Помагите.все цифры словами записать. помогите пожалуйстаа!!!