Предмет: Математика,
автор: timofeevadarya
Марина купила 2 пачки риса по 30 рублей и 3 пачки соли.За всю покупку она заплатила 72 рубля.Сколько стоит пачка соли?
РЕШИ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 30*2=60 р заплатила за рис
2) 72-60=12 заплатила за 3 пачки соли
3) 12:3= 4р стоит 1 пачка соли
2) 72-60=12 заплатила за 3 пачки соли
3) 12:3= 4р стоит 1 пачка соли
Автор ответа:
0
2 пачки риса стоят 30*2=60₽
72-60=12₽
Значит 3 пачки соли стоит 12₽
Одна пачка соли стоит 12/3=4₽
72-60=12₽
Значит 3 пачки соли стоит 12₽
Одна пачка соли стоит 12/3=4₽
Автор ответа:
0
Отметь , как лучшее , если не трудно !!
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: inga457
Предмет: Русский язык,
автор: serezhkinsergei
Предмет: Физика,
автор: proctoksu12
Предмет: Физика,
автор: kadelaki
Предмет: Литература,
автор: Несдоваться