Предмет: Математика, автор: timofeevadarya

Марина купила 2 пачки риса по 30 рублей и 3 пачки соли.За всю покупку она заплатила 72 рубля.Сколько стоит пачка соли?

РЕШИ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы

Автор ответа: owlj
0
1) 30*2=60 р заплатила за рис
2) 72-60=12 заплатила за 3 пачки соли
3) 12:3= 4р стоит 1 пачка соли
Автор ответа: Qqqqaagdhdh
0
2 пачки риса стоят 30*2=60₽
72-60=12₽
Значит 3 пачки соли стоит 12₽
Одна пачка соли стоит 12/3=4₽
Автор ответа: Qqqqaagdhdh
0
Отметь , как лучшее , если не трудно !!
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: inga457
Очень срочно! Нужна помощь.
Пожалуйста не надо добавлять спам в ответы, кину жалобу.

Выделите грамматические основы предложений.
Расставьте знаки препинания. Определите, простое или сложное
предложение. Начертите схемы предложений.

1. Подсыпав червякам свежей земли он побежал вниз по тропинке
перевалился через плетень и задами пробрался к сараю где на сеновале спал
его новый приятель - Володя.

2. Володя зашевелился на сене, долго возился и шуршал там наконец
неловко слез наступая на незавязанные шнурки.

3. Лицо его измятое после сна было бессмысленно и неподвижно а в волосы
набилась сенная труха она же видимо попала ему и за рубашку потому что
стоя уже внизу он всё дергал тонкой шеей поводил плечами и почёсывал
спину.

4. Володя выглянул на улицу лицо его оживилось глаза заблестели он начал
торопливо зашнурывать ботинки.

5. Володя промолчал покраснел и принялся за другой ботинок.