Предмет: Математика,
автор: Mastermind22
За 4.5 кг картофеля заплатили 112.5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?
Ответы
Автор ответа:
0
Задачу можно решить через пропорцию.
4,5 кг - 112,5 р.
8 кг - х р.
4,5/8 = 112,5/х;
х = 112,5 * 8 : 4,5
х = 200
Ответ: 200 рублей.
4,5 кг - 112,5 р.
8 кг - х р.
4,5/8 = 112,5/х;
х = 112,5 * 8 : 4,5
х = 200
Ответ: 200 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: lepa581
Предмет: Русский язык,
автор: 2xcmwb4s6s
Предмет: Алгебра,
автор: avasina2201983
Предмет: Математика,
автор: 112Школьник112
Предмет: Математика,
автор: 123qweasdzxcvbn